8. Периметр прямоугольника в три раза больше его длины. Во сколько раз периметр прямоугольника

больше его ширины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Згуральский Егор.

Ответ:

1) 64 : 2 = 32 (см) − сумма длин двух сторон прямоугольника; 2) так как длина в 3 раза больше ширины, то сумму длин всех сторон можно разделить на 4 части, тогда: 32 : 4 = 8 (см) − ширина прямоугольника; 3) 8 * 3 = 24 (см) − длина прямоугольника.