21. Решите уравнения: а) (а — 8)(а+ 12) = 0; в) m²— 0,25 = 0; д) 9х² – 64 = 0; ж) b² + 36 = 0; и)

4х² – 9 = 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкун Настя.

а)(a-8)(a+12)=0

a-8=0 a+12=0

a=8 a= -12

в)m^2-0,25=0

(m-0,5)(m+0,5)=0

m-0,5=0 m+0,5=0

m1=0,5 m2= -0,5

д)9x^2-64=0

(3x-8)(3x+8)=0

3x-8=0 3x+8=0

x1=8 x2= -8

ж)b^2+36=9

(b-6)(b+6)=0

b-6=0 b+6=0

b1=6 b2= -6

и)4x^2-9=0

(2x-3)(2x+3)=0

2x-3=0 2x+3=0

x1=3 x2= -3