Обчисли значення виразу а) (-12-15+7):(-5)= б)(-56)×0,2+(-24)×0,5=. в)(-90):300+(-50):100+(-15):60=​


Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (-12-15+7) : (-5)= - 20 : (-5) = 4

б) (-56)* 0,2 + (-24)*0,5 = -11,2 - 12= - 23,2

в) (-90) : 300 +(-50) : 100 + (-15) : 60=​ - 0,3 - 0,5 - 0,25 = - 1,05