Какие из предлоэеных уразнений являются равносильноми ? А : (x-4)( x+4) Б : 4 = 16 В : 2( x+4)=12

Г : x-4=6 A) А,Ви Г B) А и Б C) Б и В D) А и Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

a) \: (x - 4)(x + 4) = x {}^{2}  - 4 {}^{2}  = x {}^{2}  - 16 \\ b)4 = 16 neverno\\ v)2(x  +  4) = 12 \\ x =  \frac{4}{2}  = 2 \\g) x - 4 = 6 \\ x = 10

Никакие из данных уравнений не является равносильными