Із двох пунктів,відстань між якими дорівнює 111 км,одночасно в одному напрямі виїхали мотоцикліст і

вершник.мотоцикліст їхав зі швидкістю 82 км/год і наздогнав вершника через 1,5 год після початку руху.знайдіть швидкість вершника.решите способом:1 действие будет нахождение скорости наближенния.2 действие будет нахождение скорости всадника.желательно все расписать)если что,ответ должен быть 8 км/час​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:

1) 82 · 1,5 = 123 (км) - проехал мотоциклист.

2) 123 - 111 = 12 (км) - проехал всадник.

3) 12 : 1,5 = 8 (км/ч) - скорость всадника.

Ответ: 8 км/ч.

Пошаговое объяснение: