В первом бочонке было 20 кг меда после того как винни-пух взял из него 2 кг мёда в нём осталось на

4 кг меньше чем во втором бочонке Сколько меда стало в двух бочонках вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрешов Руслан.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

1)20-2=18 в первом бочонке

2)18+4=22 во втором бочонке

3)22+18=40 в двух бочонках

Отвечает Стороженко Данил.

Решаем по действиям:

1)20-2=18(кг)-осталось в первом бочонке

2)18+4=22(кг)-вторая бочонка

3)18+22=40(кг)-всего

Ответ: 40кг меда в обеих бочках.