В одном бочонке было 20 кг мёда. После того как Винни Пух взял из него 2 кг мёда, в нём осталось на

4 меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

1) 20-2 = 18 кг - стало в 1 бочонке
2) 18+4 = 22 кг - во 2 бочонке
3) 18+22 = 40 кг - в 2х бочонках
Удачи тебе ;)