В одном бочонке было 20кг мёда. После того как Винни-Пух взял из него 2кг мёда, в нём осталось на

4кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
1) 20-2=18( кг) в первом.
2) 18+4=22( кг) во втором.
Отвечает Быковская Дарья.

1) 20-2=18 кг.-мёда осталось в первом бочонке;

2) 18+4=22 кг.-мёда во втором бочонке;

3) 18+22=40 кг.-мёда в двух бочонках;

Ответ: 40 килограммов мёда стало в двух бочонках.