N⁰1 А)14 1/12-4 1/8 Б)20 3/16+13 1/8 В)16 2/5-12 1/10 N⁰2 34 5/9-x=15 5/9 Помогите пожалуйста!Это

очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N⁰1

А)14 1/12-4 1/8 = 14 2/24 - 4 3/24 = 13 26/24 - 4 3/24 = 9 23/24

Б)20 3/16+13 1/8 = 20 3/16 + 13 2/16 = 33 5/16

В)16 2/5-12 1/10 = 16 4/10 - 12 1/10 = 4 3/10

N⁰2

34 5/9-x=15 5/9

x = 34 5/9 - 15 5/9

x = 19