8 рабочих за 6 дней выполнили 4/9 части всей работы. Сколько еще рабочих нужно нанять, чтобы

выполнить оставшуюся часть работы за 5 дней? пожалуйста, срочно сделайтее​

Ответы на вопрос

Отвечает Ознобишина Кристина.

допустим, что 1 рабочий выполняет за день X работы
тогда, 6x*8=48x - это 4/9 часть, значит 1/9 часть=12x
5/9 = 12*5=60x
60x:5=12
Ответ: было 6, значит еще 6 рабочих нужно, чтобы закончить работу за 5 дней

Отвечает Мастинова Дарья.
12 рабочих я так решил