В цехе 9 рабочих выполнили 3/8 всей работы за 6 дней, сколько нужно нанять рабочих чтобы выполнить

оставшуюся работу за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1-3/8=5/8 - оставшаяся часть работы
9раб - 6дней - 3/8
?раб - 5дней - 5/8

9*6=54(дня) - работали в сумме 9 рабочих
3/8 : 54 = 1/144 (работы/день) - производительность 1 рабочего
1/144*5=5/144 работы/день - необходимо выполнять нанятым рабочим
5/8:5/144=18(рабочих) - необходимо нанять