2. Решите уравнения: 1) 7x-5 (2x+ 1) = 5x + 19. 2)3x-2(x-1) = 2x + 4 (46)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7x-5 (2x+ 1) = 5x + 19

7х - 10х - 5 = 5х + 19

-8х = 19 + 5

- 8х= 24

х= 24 : (-8)

х= -3

2)3x-2(x-1) = 2x + 4

3х - 2х + 2 = 2х  +4

-х = 4 - 2

х= -2

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

7х - 5(2х + 1) = 5х + 19

7х - 10х - 5 = 5х + 19

-3х - 5 = 5х + 19

-3х - 5х = 19 + 5

-8х = 24

х = 24 : (-8)

х = -3

2)

3х - 2(х - 1) = 2х + 4

3х - 2х + 2 = 2х + 4

х + 2 = 2х + 4

х - 2х = 4 - 2

-х = 2

х = -2