Решите уравнение |2x+4|=8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Решение и ответ:

|2x + 4| = 8

1) 2x + 4 = 8

  2x = 8 - 4

  2x = 4

  x = 4 ÷ 2

  x = 2

2) 2x + 4 = -8

   2x = -8 - 4

   2x = -12

   x = -12 ÷ 2

   x = -6

Ответ: x₁ = 2, x₂ = -6.