-3(4-5y)+2(3-6y)=-39 Помагите пожалуйста Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.

Відповідь:

-11

Покрокове пояснення:

-3(4-5y)+2(3-6y)=-39

-12+15y+6-12y=-39

3y=-33

y=-\frac{33}{3}=-11

Отвечает Михайлив Ульяна.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

-12+15y+6-12y=-39 (умножили)

3y-6=-39 (возвели подобные слагаемые)

3y=-39+6

3y=-33

y=-11