Это 6 класс пожалуйста можно пошаговое решение даю 30 балов 1) -7+(-18)+12+(-5)+92)

3,46+(-2,63)+(-5,46)+2,633) 0,2+(-1,4)+(-1,7)+3,1

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Пошаговое объяснение:

1. -7 + (-18) тут оба минуса,также можно записать как -7-18= -25

-25+12 можно представить как 25-12 но из-за того что 25 больше и с минусом ответ тоже с минусом

-25+12= -13

-13-5= -18 ( как в первом случае)

-18+9=9

2. тут мы видим что есть +2.63 и -2.63 и они дают нам 0

2.63-2.63=0

остаётся 3.46-5.46= можно представить как 5.46- 3.46 но ответ с минусом т.е

3.46-5.46= -2

3. давай сначала сложим положительные числа,чтобы было легче

0.2+3.1= 3.3

а теперь отрицательные

-1.4-1.7= -3

3.3-3=0.3