Найдите наибольшее значение квадратного трёхчлена (Если можно, то с объяснением) : -x²-2x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

наибольшее значение 8

Объяснение:

График функции у = -х² - 2х + 7 - парабола веточками вниз, поэтому наибольшим значением трёхчлена будет значение ординаты в вершине параболы, то есть при х = - b/2a =2/(-2) = -1.

у(-1) = -(-1²) + (-2)*(-1) + 7 =8

Пошаговое объяснение: