Пусть x – длина одной стороны прямоугольника меньше длины другой стороны y на 5,2 см. Какой может

быть длина большей стороны прямоугольника, если его периметр меньше 52 см? Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

15,6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть большая сторона У=a cм, тогда

меньшая сторона Х=а-5,2 см

Р=52 см

Р=2(х+у)

52=2(а-5,2+а)

52=2(2а-5,2)

52=4а-10,4

4а=52+10,4

4а=62,4

а=15,6 см большая сторона