Чтобы сделать квадратные и прямоугольные рамки для картин, купили багет длиной 8 м. На каждую

квадратную рамку расходо- вали 64 см, а на прямоугольную 72 см. Квадратных рамок полу- чилось 8. Сколько сделали прямоугольных рамок? Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенович Кристина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

64×8=512(м.)-израсходовали на прямоугольные рамки

800-512=288(м.)- израсходовали на квадратные рамки

288:72=4(р.)- прямоугольные