НОК 384 и 64 срочно пжлст!


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

НОК (64, 364) = 5824

Как найти наименьшее общее кратное для 64 и 364

Разложим на простые множители 64

64 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2

Разложим на простые множители 364

364 = 2 • 2 • 7 • 13

Выберем в разложении меньшего числа (64) множители, которые не вошли в разложение

2 , 2 , 2 , 2

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 7 , 13 , 2 , 2 , 2 , 2

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (64, 364) = 2 • 2 • 7 • 13 • 2 • 2 • 2 • 2 = 5824

Отвечает Цыганова Катерина.

Ответ:

384 ÷8 = 48 64÷8= 8

48÷8 = 6 8÷8=1

нок = 8×8×1×6 = 384