Всего у Вани было 600 марок . Ваня в первый день подарил 5% марок своему другу Коле.Сколько марок

он подарил другу и сколько марок у него осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

Ответ:

600/5=120(отдал)

600-120=480(осталось)

Отвечает Рицький Олексій.

Ответ:

1) 600×0,05=30 марок он подарил другу

2) 600-30=570 марок у него осталось

Пошаговое объяснение:

Если помогло лучший ответ