Составь задачи на противоположный движения ,используя данные таблицы схемы Автобус65км/ч а грузовой

авто 58км/ч Противоположное движение

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
Автобус и Грузовой авто в одно врем, выехали из одной точки в противоположных направлениях. Скорость Автобуса на 7 км больше чем скорость грузового авто. Вопрос сколько за 3 часа проедет автобус если за 2 часа грузовой авто проехал 116 км.
Решение:
116:2=58(км/ч)
58+7=65(км/ч)
65×3=195(км) за 3 часа
Ответ:автобус проедет за 3 часа 195 км