винни-пух насчёт пчеловой дупла в нём 20 кг мёда первый раз он 6 2/7 кг мёда остальное мёд

винни-пух сразу сил сколько килограммов мёда сразу сделал винни-пух​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

В данной задачке не так много действий нужно сделать, для того, чтобы ее решить.

Сложность заключается лишь в том, что решать ее нужно будет с дробями, и нужно будет аккуратно считать, чтобы не ошибиться.

Сначала найдем, сколько всего меда за все время он оттуда утащил.

5 3/7 + 6 2/7 = 11 5/7. Получается, что за все время он перенес оттуда 11 5/7 килограммов меда.

Теперь вычтем это из общего количества меда, и найдем, сколько он съел на месте.

20 - 11 5/7 = 19 7/7 - 11 5/7 = 8 2/7.

Получается, что на месте он съел 8 2/7 килограммов меда.