Дачный участок имеет форму прямоугольника отношение его сторон 3:7 какова площадь участка если

меньшая сторона 42 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

Ответ:

4116 м²

Пошаговое объяснение:

Пусть  3х - меньшая сторона прямоугольника. тогда

7х - большая сторона прямоугольника.

По условию

3х = 42 м

отсюда

х = 14 м

большая сторона прямоугольника

7х = 7 · 14м  = 98 м

Итак, прямоугольник имеет стороны

а = 42 м   и   b = 98 м

Площадь участка

S = a · b = 42 м · 98 м = 4116 м²