2 1/14t-2 2/3=1 2/7 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.

Ответ:

t = 1 79/87

Пошаговое объяснение:

2 1/14t - 2 2/3 = 1 2/7

29/14t - 8/3 = 9/7

29/14t = 9/7 + 8/3

29/14t = 27/21 + 56/21

29/14t = 83/21

t = 83/21 : 29/14

t = 83/21 * 14/29

t = 166/87

t = 1 79/87