Решите пожалуйсто задумали число увеличили его в 2 раза а затем к результату прибавили 6 получили

17 какое число задумали ​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

Пусть х - число которое задумали.
тогда (х*2)+6 = 17

2х = 17-6

2х=11

х=11/2

х=5,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

17 - 6 = 11

11 : 2 = 5,5

нужно найти число полученное после увеличения в 2 раза ( это 11), а потом, разделив его у 2 раза, найти задуманное