1)Найдите площадь сектора круга радиуса 10, длина дуги которого равна 3. 2)Найти длину дуги

окружности радиуса 12 см, если ее градусная мера равна 35°.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

1)площадь сектора круга вычисляется по формуле S=0.5LR,  где L=3 - длина дуги,  R=10 - радиус ;  S=0.5*10*3=15

2)Длина дуги вычисляется по формуле

l=πRα/180=π*12*35/180=420π/180=7π/37/cм/, если округлить π до целых.