5.360 представьте в виде несократимой дроби: а 45 _ 100. б) 75 _ 1000 в) 1125 _ 1500


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

Ответ:

a)\frac{45}{100} =\frac{45:5}{100:5} =\frac{9}{20} \\\\b)\frac{75}{1000}=\frac{75:25}{1000:25}=\frac{3}{40}  \\\\c)\frac{1125}{1500} =\frac{1125:125}{1500:125} =\frac{9}{12}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

9/20

3/40

3/4

..,...............................