Задача. В трех корзинах 30 грибов. В 1 корзине на 3 гриба больше, чем во 2 корзине, а в 3 корзине

столько, сколько в 1 и 2 вместе. Сколько грибов в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.

Ответ:

х+3+х+х+3+х=30

4х+3+3=30

4х=30-3-3

4х=24

х=6

Ответ:в первой корзине 9,во второй 6,в третей 15

Пошаговое объяснение:

пусть х это сколько во второй корзине тогда в первой х+3 и в третей х+х+3