( СРОЧНО)Платье и пальто вместе стоили 220 рублей. После скидки 25% на пальто и 12% на платье цена

того и другого вместе стала 175 рублей 40 белых копеек. Узнать первоначальные цены на платье и пальто​

Ответы на вопрос

Отвечает Chumachenko Tatiana.

Ответ:

140 и 80 рублей

Пошаговое объяснение:

х стоило пальто

220-х платье

0,75х новая цена пальто

0,88(220-х)=193,6-0,88х новая цена платья

0,75х+193,6-0,88х=175,4

-0,13х=-18,2

х=140 рублей стоило пальто

220-140=80рублей стоило платье