Из двух деревень, расстояние которых составляет 210км, в противоположном направлении ехали на осле

Алдар Косе и коне. Алдар Косе ехал со скоростью 45 км / ч. Какова была скорость Бая, если они встретились через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.

Ответ:

45*2=90(км)-Алдар Косе проехал за 2 часа.

210-90=120(км)-прошёл Бай за 2 часа.

120:2=60(км/ч)-скорость Бая.

Ответ:60км/ч.

Отвечает Ужова София.

Ответ:

60км/час скорость Бая

Пошаговое объяснение:

если Бай и Алдар Косе выехали в противоположном направлении, то встретиться они не могут. А если выехали навстречу друг другу тогда

2×45+2х=210

2х=210-90

2х=120

х=120÷2

х=60