Решите задачу :в двух корзинах 21,7 кг яблок, в одной на 2,3 кг больше чем в другой, сколько яблок

в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

9,7;12

x-1 корзина

x+2,3-2 корзина

1)x+x+2,3=21,7

2x+2,3=21,7

2x=21,7-2,3

2x=19,4

x=9,7

2)9,7+2,3=12

вроде так

Отвечает Герасимова Соня.

Ответ:

21,7÷2=10,85; 10,85+2,3=13,15кг.

в первой корзине 10,85кг. яблок

во второй корзине 13,15кг. яблок

Пошаговое объяснение:

если помог, то поставьте 5 звёздочек