4.Реши задачи б) В 6 одинаковых упаковках 180 открыток.Сколько открыток в 8 таких упаковках?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

6 упаковок - 180 открыток

8 упаковок - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 180 : 6 = 30 - количество открыток в одной упаковке;

2) 30 · 8 = 240 - количество открыток в 8-ми упаковках.

2 способ.

6 : 8 = 180 : х - это пропорция

6 · х = 8 · 180 - свойство пропорции

6 · х = 1440

х = 1440 : 6

х = 240

Ответ: 240 открыток.

Отвечает Бойко Лера.

Ответ:

6 уп - 180 от

8 уп - ? от

1) Находим сколько в одной упаковке:180:6=30(от) в одной упаковке

2) Находим сколько открыток в 8 упаковках:30*8=240(От)в 8 упаковках

Ответ:240 открыток в 8 упаковках.