. На соревнованиях по метанию мяча Ваня бросил мяч в три раза дальше, чем Таня. На сколько метров

метнул мяч каждый из ребят, если их результат в сумме составил 16 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

Ваня 3х= 12

Таня х=4

Пошаговое объяснение:

составляем уравнение

х+3х= 16

4х=16

х=4

Отвечает Исанбаева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решать нужно подбором.

Если Таня бросила на 1 м, то у них не получиьсяполучится16 метров.

Если Таня бросила на 2 м, то у них не получится, т. к. 2×3+2=8, а надо 16

Если Таня бросила на 3 метра, то 3×3+3=12, не получится 16 метров.

Если Таня бросила на 4 метра, то 4×3+4=16.

Значит Таня бросила на 4 метра, а Ваня на 12 метров