Всем привет , можете пожалуйста мне помочь с 1-им примером, с РЕШЕНИЕМ: 3 1/7- 2 5/7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

3/7

Пошаговое объяснение:

3 1/7 - 2 5/7 = 22/7 - 19/7= 3/7

смотри, сначало мы переводим неправильный дроб в правильный ( тоесть, так, чтобы не было целых чисел) а затем просто отнимаем =)