939. Найдите сумму: 1) (-7)+(-8) + (+7) + (+7); 3) (-8) + (-6) + (-4) + (+28); 2) (-1) + (+2) +

(+1) + (-2); 4) (+19) - (-20) - (-39) + (-5). Указание. Для того чтобы запись была короче, знак «+» перед положительным слагаемым не пишется. Если первое слагаемое отрицательно, его не обязательно заклю- чать в скобки. Например, (-8) + (+ 4) записывают как -8 + 4; (-31) + (-9) записывают как -31 + (-9).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

1) -7+(-8)+7+7=-15+14=-1\\2) -1+2+1+(-2)=1+(-1)=0\\3)-8+(-6)+(-4)+28=-14+24=10\\4) 19+20+39+(-5)=39+34=73