Периметр ромба равен 12 см одна сторона прямоугольника равна стороне ромба а вторая сторона

прямоугольника на один см первый найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Холина Александра.

Ответ:

Периметр ромба равен сумме длин всех сторон. В ромбе все стороны равны. Значит Р ромба=4а=12.

4а=12

а=12:4=3 см - сторона ромба

По условию сторона ромба равна стороне прямоугольника и равна 3 см.

2ая сторона прямоугольника=3+1=4 см

Площадь прямоугольника равна произведению сторон и равна 4*3=12см

Ответ: площадь прямоугольника равна 12см