Грузовая машина вышла из поселка в 7:00 и прибыла в город в 3:00 того же дня За это время она

прошла 240 километров с какой скоростью шла машина?Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

3:00 того же дня - это 15:00
15:00-7:00 = 8 часов машина была в дороге.
240:8 = 30 км/ч - скорость машины.

Отвечает Богомолов Макс.

15-7=8
240/8=30
вот
вот