9. Вычисли. 3 м 21 см + 4 м 99 см 2 ц 49 кг + 5 ц6 кг 1 т — 584 кг 9ц - 268 кг - пж помогите

столбиком ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

1) 8 м 20 см ; 2)  7 ц 55 кг;  3) 416 кг;  4) 632 кг.

Пошаговое объяснение:

Вычислим

Так как 1 м =100см, то

3м 21см = 321 см

4м 99 см=499 см

Тогда

3м 21см +4м 99 см=321 см +499 см =820 см =8 м 20 см

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 321 \\ 499 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 820 \end{array} \end{array}

Так как 1 ц =100 кг, то

2 ц 49 кг=249 кг

5 ц 6 кг= 506 кг

Тогда

2 ц 49 кг+5 ц 6 кг=249 кг+ 506 кг =755 кг= 7 ц 55 кг

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 249 \\ 506 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 755 \end{array} \end{array}

Так как  1 т = 1000 кг, то

1 т - 584 кг= 1000 кг - 584 кг = 416 кг

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 1000 \\ 584 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 416 \end{array} \end{array}

Так как 1 ц= 100 кг , то 9 ц =900 кг

Тогда

9 ц - 268 кг = 900 кг - 268 кг = 632 кг

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 900 \\ 268\end{array} } \\ \begin{array}{r} 632 \end{array} \end{array}