Масса словаря 1,5кг, а масса энциклопедии на 45% больше. Найдите массу энциклопедии. Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

100% + 45% = 145% = 145/100
1.5 * 145/100 = 1.5 * 29/20 = 3/2 * 29/20 = 87/40 кг = 2.175 кг
Ответ: 2.175 кг