Сумма трёх чисел равна 249. Известно что первое число составляет 14% от суммы, а второе в 3 раза

больше первого. Найдите третье чило

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ:

109,56

Пошаговое объяснение:

249 * 0.14 = 34.86 ( первое число )

34,86*3=104,58 ( второе число )

И чтобы найти 3 число мы складываем 1 и 2

104,58 + 34, 86 = 139,44

И из общей суммы чисел вычитаем сумму 2 чисел

249 - 139,44 = 109,56