Реши уровнения и сделай проверку 7•(3+k)=33+5k 3b-2+6b-8b=10 8x-3=5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

1. 28+7к=33+5к

7к-5к=5

2к=5

к=2.5

2. б=12

3. 3х=9

х=3

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:7•(3+k)=33+5k

21+7к=33+5к

7к-5к=33-21

2к=12

к=12:2

к=6

3b-2+6b-8b=10

3b+6b-8b=10+2

b=12

8x-3=5x+6

8x-5x=6+3

3x=9

x=9:3

x=3

Пошаговое объяснение: