ДАЮ 100 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ 1.найдите с помощью координатой прямой сумму чисел -5 5 2.выполни

сложение чисел a) (-6)+0 b) (-4)+4 3.начерти координатную прямую и найди значение выражения: 0+(-29)+18= 4. 14+(-85)= 6. 2/3+(-1/8)= 7. 5 1/5+(-15,68) эт интернет урок если что.) надеюсь поможете//

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

1. -5+5=10

2. a) (-6)+0=-6

b) (-4)+4=0

3. 0+(-29)+18=-11

4. 14+(-85)=-71

6. 2/3+(-1/8)= 16/24+(-3/24)=13/24

7. 5 1/5+(-15,68)=5 20/100+(-15 68/100)= 520/100+(-1568/100)= -1048/100=1,048

надеюсь, помогла