РАБОТА В ПАРЕ 3 Выполни задание. а) Назови дни недели в прямом и обратном порядке. ПЯТНИЦЯ

Понедельник Вторник суббота среда четверг Воскресенье 6) Реши задачу. Заполни схему. В понедельник ребята повесили 5 кормушек, а во вторник - 3. Сколько кормушек повесили за два дня? Составь и реши обратные задачи.(это тоже надо!!!!!) помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Денис.

Воскресенье , суббота , пятница , четверг , среда , вторник , понедельник .

Решение : 3+5= 8 ( кормушек )

ответ : 8 кормушек повесили ребята за два дня

ребята за два дня повесили 8 кормушек , в понедельник они повесили 5 кормушек . Сколько кормушек повесили ребята во вторник ?

Решение : 8-5=3 ( кормушки )

Ответ : 3 кормушки повесили ребята во вторник .

ребята за два дня повесили 8 кормушек , а во вторник они повесили  3 кормушки . Сколько кормушек повесили ребята в понедельник ?

Решение : 8-3=5 ( кормушек )

Ответ : 5 кормушек повесили ребята в понедельник