Подайте у вигляді квадрата двочлена 25m^2-30mn+9n^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Воспользуемся формулой

\boxed{\boxed{(a-b)^2=a^2-2ab+b^2}}


25m^2-30mn+9n^2= \\\\  \underbrace{(5m)^2}_{a^2}-2\underbrace{\cdot 5m\cdot 3n}_{ab} +\underbrace{(3n)^2}_{b^2} = \boxed{ (5m-3n)^2}

Отвечает Чечурина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используя формулу :

а² - 2ab + b² = (a - b)² , тогда :

25m² - 30mn + 9n² = (5m - 3n)²