Найдите тридцать пятый член арифметической прогрессии 3; 7; 11; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

Ответ:

а₃₅ = 139

Пошаговое объяснение:

а₁ = 3;    а₂ = 7;   d = 7 -3 = 4

а₃₅ = а₁ + 34d = 3 + 34*4 = 3 + 136 = 139