3 клас учебник 3 часть страница 61 номер 4 Измени задачу чтобы вопрос звучал так Сколько всего

учеников занимается в этих кружках​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Ответ:
В математическом - 639уч.
В шахматном - ?,в 3 раза < } ?Уч.
Сначала узнаем сколько в шахматном кружке.
1) 639:3 = 213(Уч.) - в шахматном кружке
Теперь узнаем сколько всего занимается учеников.
2) 639+213 =852(Уч.) - всего
Выражение: 639+639:3 = 852
Ответ: всего занимается 852 учеников.
Объяснение:
Отвечает Кубрак Таисия.
Баскетбол-100 учеников
Футбол-1000
Всего-?
1)100+1000=1100(уч)- во всех кружках
Ответ:1100