Помогите пожалуйста, мне сказали что это корень, не квадратный, а обычный 1. 7х - 5 = 2х + 5 2.

-х + 3 = -7х - 3 3. 12 - х = 3х - 20 4. -1,5х + 3,7 = 18,7 + 3,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Решить уравнение- значит найти его корень.1. 7х-5=2х+5;7х-2х=5+5; 5х=10; х=2 (это корень уравнения)

2.-х+3=-7х-3; -х+7х=-3-3; 6х= -6; х= -1

3. 12-х=3х-20; -х-3х= -20-12; -4х=-32; х=8

4. -1,5х+3,7=18,7+3,5х; -1,5х-3,5х=18,7-3,7;-5х=15; х=-5