Подскажите как решить примеры, -10.04*0,04, -10,04:(-0,04).


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

Ответ:

Если вдруг не понятно, то ты пиши

Пошаговое объяснение:

Смотри, такие примеры можно представить так
-10,04*0,04=-10,04*4/100=40,16/100=0,4016

-10,04:(-0,04)=-10,04*100:(-4)= (-1004) : (-4) = 251

Просто представь десятичную дробь (например 0,1) как число делёное на 10 (1:10)