Сравните дробь 8/17 и 18/17


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.

Ответ:

   \frac{8}{17} < \frac{18}{17}

Пошаговое объяснение:

Правило:

Из двух дробей с одинаковым знаменателем та дробь больше, у которой числитель больше, и соответственно: та дробь меньше, у которой числитель меньше.

Решение:

\frac{8}{17} < \frac{18}{17}

Ответ:  \frac{8}{17} < \frac{18}{17}