В музее хотят выложить однотонную мозаику на стене длиной 6 м и высотой 4 м. Один кусочек мозаики

имеет форму квадрата со стороной 2 см, а в одном ящике 1600 кусочков. Какое наименьшее количество ящиков с мозаикой надо приобрести для запланированной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

38 ящиков

Пошаговое объяснение:

600×400=240000

2×2=4

240000÷4=60000

60000÷160000=37,5

37,5 не целое число поэтому 38